Закрыть
Андорра
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Отдых прошел весьма хорошо

2007-02-20 00:00:00, Рубрики: Восторги туристов
Страны: Андорра
Недавно вернулись из Андорры. Были там в первый раз. Приехали в отель как раз к ужину. Быстро разместились в номере. Питание в отеле понравилось. Организовано по типу Шведский стол. Официанты приносят карту вин. Вина хорошие, но только испанские, все сухие. Персонал отеля достаточно вежливый. Все могут общаться на английском, проблем не было. Уборка номера каждый день. Смена белья два раза в неделю.

Местоположение отеля нас полностью устраивало. Близко к фуникампу (две минуты на паровозике) и близко к столице Андорры (стоимость проезда на автобусе – 1,25 евро с носа).

На следующее утро мы двинулись к фуникампу, дабы поскорее получить то, за чем приехали. Отсутствие снега в самом Энкампе, даже на вершинах вокруг, настораживало. Казалось, что снега нет вообще. Но через 20 минут поездки на фуникампе сомнения были развеяны и мы оказались на хорошо подготовленной трассе. Кстати, от фуникампа начинаются два спуска: красный и синий, поэтому новичкам туда лучше не подниматься. Первое впечатление конечно положительное.

Отлично подготовленные трассы, пушистый снег, прекрасная солнечная погода, красивый пейзаж, небольшие очереди на подъемники. Мы получали истинное удовольствие от катания. Даже черные спуски проходились без всяких трудностей, впечатляя своими крутыми уклонами. Во второй половине дня трассы уже укатывались и появлялись бугры, особенно осложняя черные спуски. На протяжении всего нашего катания работало порядка 70% от всех трасс. Несмотря на то, что за это время два раза шел снег, при нас открыли только две синие трассы, а на других вообще ничего не делалось. Это обстоятельство разочаровало, т.к. за время отпуска были освоены все спуски и хотелось разнообразия. Хорошая погода была через день. Во второй день утром даже шел дождь, а потом мокрый снег.

В последний день катания было солнце и сильный ветер. Из-за этого, почти все спуски наверху были обледеневшими. Скажу, удовольствия в этом мало.По поводу травматизма. Каждый день наблюдал, как спасатели спускали на специальных санках-лежанках травмированных. Даже в нашем небольшом отеле за неделю появились две женщины с костылями. Болевые ощущения и испорченный отпуск этих людей заставляют задуматься. Будьте осторожны, берегите себя и других, не пытайтесь покорять вершины и склоны на авось, не имея достаточного опыта, всегда контролируйте скорость.

В это время в Андорре сезон распродаж. Купили жене комплект Атомиков (лыжи с креплениями, ботинки, палки) за 330 евро в Энкампе. Один день отдыха между катанием полностью посветили шопингу. Ездили в столицу в ТЦ Пиренеи. Хорошие скидки на детские вещи. Качественные вещи европейских производителей за весьма умеренные деньги. Выгодно покупать парфюм. Недорогие спиртные напитки, особенно виски, текила, мартини, вина. Одежды для взрослых со скидками осталось немного. Пришлось пройти кучу магазинов столицы в поисках подходящего для себя. Новые коллекции одежды уже вовсю продают, но цены не намного ниже московских. В целом отдых в Андорре прошел весьма хорошо.

Петр, Coray, Энкамп


Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Трофеи Марко Поло
  • Вобщем понравилось
  • Отдых прошел весьма хорошо
  • ** Примечание.


    +7